Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Министр образования Подмосковья проверила готовность Реутова к учебному году

16.08.2013

Сегодня Министр образования региона Марианна Кокунова посетила Реутов с рабочим визитом. Первым делом она отправилась в новые учреждения, которые открылись вчера - детский сад и школу в новом микрорайоне, а затем проверила готовность других образовательных учреждений к 1 сентября.
«Такой красоты я нигде не видела», - призналась Марианна Юрьевна, осмотрев территорию нового детского сада №8 «Планета детства». Яркая игровая зона, современные детские площадки и само здание детского сада поражают своей красотой и разнообразием. Торжественное открытие учреждения состоялось вчера, а своих первых воспитанников «Планета детства» примет только 1 сентября. Но уже сегодня все группы учреждения полностью готовы к учебному году.
«В Московской области очень серьезная проблема с очередностью в детские сады, - говорит Министр образования Подмосковья Марианна Кокунова. – Сегодня очередь детей от 3 до 7 лет, нуждающихся в посещении дошкольного учреждения, составляет 48,5 тысяч человек».
Марианна Юрьевна подчеркнула, что в Реутове вопрос очередности в детские сады решается очень положительно. «Глава Реутова Александр Ходырев и Администрация города прикладывают максимум усилий, чтобы все дети города были обеспечены местом в детском саду».
В этом учебном году свои двери для малышей Реутова откроют два новых детских сада. Благодаря этому, более 350 ребят смогут посещать дошкольное учреждение. Полностью решить проблему с очередностью в детские сады города планируется в 2014 году.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru