Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Лучший парк Подмосковья назовут 24 августа

16.08.2013

Чуть больше недели остается до подведения итогов конкурса «Парки Подмосковья». Победителей, которые получат солидные денежные призы, назовут 24 августа.

Масштабная программа преобразования парков – один из объявленных приоритетов врио губернатора Московской области Андрея Воробьева. Еще в середине зимы, озвучивая свое обращение «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», глава областной администрации пообещал, что будет введен региональный стандарт благоустройства парков, а также дал поручение пересчитать все парки и составить реест. «Чтобы никто даже не думал покушаться на их территорию. Даю поручение пересмотреть региональные нормативы градостроительного проектирования – площадь озеленения должна быть увеличена», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Оказалось, что всего в Московской области насчитывается 127 парков, при этом в 16 муниципальных образованиях они отсутствуют. По словам министра культуры Подмосковья Олега Рожнова, в настоящий момент разработан стандарт мероприятий выходного дня в парках. «В соответствии с ним в парках должен быть wi-fi, столы для тенниса; программы по обучению танцам, аэробике», – сообщил министр.

Что касается конкурса, то на его проведения из областного бюджета выделено 30 миллионов рублей. Ровно половину от этой суммы получит победитель в номинации «За лучшее преобразование парка». Чуть меньше –10,5 миллионов рублей – достанется тому, кто опередит конкурентов в номинации «За лучший проект парка». Наконец, еще по три миллиона рублей предусмотрены за победу в номинациях «За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны», «За креативный подход к созданию парковых зон отдыха населения» и «За лучшее оформление детской площадки парка».

В рамках масштабной программы преобразования зеленых зон отдыха Московской области, объявленной врио губернатора, был открыт специализированный Интернет-портал «Парки Подмосковья» (http://mosregpark.ru). На сайте размещены сведения по всем паркам, в том числе нформационно-историческая справка, адрес, схема проезда и контактные данные, так же предусмотрен новостной раздел и галерея фотографий.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru