Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Общественные слушания

16.08.2013

ОАО «Скоростные магистрали» уведомляет о проведении общественных слушаний по материалам предварительной оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в рамках обоснования инвестиций в строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург» 17 сентября 2013 г. в 15.00 часов дня по адресу г.Реутов, ул. Победы, д. 6 («Молодежный культурно-досуговый центр»).
 Материалы ОВОС для общественных слушаний (резюме ОВОС нетехнического характера, материалы ОВОС для общественных слушаний и форма опросного листа для изучения мнения заинтересованной общественности) с 17 августа 2013 г. доступны для заинтересованной общественности на официальном интернет-сайте Администрации города Реутов здесь и на сайте ОАО «Скоростные магистрали».
Заинтересованным гражданам и общественным организациям предоставлена возможность выразить свое мнение относительно содержания ОВОС путем заполнения опросных листов (имеются в указанной библиотеке и на интернет–сайте), а также обратиться к разработчикам проектной документации с вопросами, замечаниями и предложениями по существу разрабатываемых материалов. Замечания и предложения будут приниматься ОАО «Скоростные магистрали» в письменном или электронном виде в течение 30 дней от даты проведения общественных слушаний по адресу: 107078, г. Москва, ул. Маши Порываевой д. 34, блок 1, эт. 16; электр. почта: valeriy.mokhir@hsrail.ru; контактное лицо - Мохир Валерий Георгиевич.
 
Примечание:
Согласно «Положению об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» (Приказ ГК РФ По охране окружающей среды от 16.05.2000 г, № 372):
материалы ОВОС для общественных слушаний должны быть доступны («выложены») не позднее, чем за 14 дней до даты проведения общественных слушаний;
информация о сроках и месте доступности предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду, о дате и месте проведения общественных слушаний, других форм общественного участия публикуется в СМ не позднее чем за 30 дней до окончания проведения общественных обсуждений (даты проведения общественных слушаний).

Объявление о проведении общественных слушаний будет также опубликовано в следующем выпуске газеты "Реут" №34 от 23 августа 2013 года

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru