Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жителям города рассказали о больших спортивных планах

25.07.2013

Вчера Руководитель Администрации Николай Ковалев встретился с жителями Реутова на стадионе «Старт», чтобы обсудить строительство новых спортивных сооружений на территории города. Участники встречи разместились прямо на трибунах малого футбольного поля. Жители без перерыва задавали вопросы Николаю Ковалеву о реконструкции стадиона. Самый актуальный вопрос встречи – когда откроется бассейн?

 «Максимум – через полтора года. Уже в этом году мы полностью закончим проект, реконструируем малое поле и его трибуну. Вся западная часть стадиона будет отдана под строительство современного многофункционального спортивного зала с бассейном. В большой ванне бассейна будет 5 плавательных дорожек. Также предусмотрена малая ванна для обучения плаванию самых маленьких», - ответил Николай Ковалев. Руководитель Администрации также подчеркнул , что для школьников и пенсионеров в дневное время плавание будет бесплатным.

Реконструкция стадиона «Старт»- это инициатива Главы города Александра Ходырева. Пройдет она в три этапа. В первую очередь будет реконструировано малое футбольное поле – здесь заменят специальное покрытие, построят новые трибуны с навесом от снега и дождя, а также обновят фасад административного здания.  Затем начнется строительство двухэтажного спортивного комплекса c бассейном. Для удобства спортсменов и посетителей, со стороны ул. Строителей будет организован подъезд, а вдоль дороги расположится парковка. Новое покрытие постелят и на большом футбольном поле, а обновленная крытая трибуна сможет вмещать до 3,5 тысяч болельщиков. Оба поля будут профессионально  освещаться в темное время суток, чтобы у футболистов было больше времени для тренировок.

Новость о строительстве многофункционального спортивного зала с бассейном, благодаря нашему порталу и социальным сетям, облетела город буквально за один день и некоторые жители даже внесли свои пожелания. Например, волейболисты предложили идею о создании площадки для пляжного волейбола. Николай Ковалев сказал, что в этом не будет проблемы – в ходе реконструкции стадиона планируется организовать две волейбольные площадки, и одну из них отдадут для пляжного. «На Поклонной горе в Москве недавно был чемпионат по пляжному волейболу – и у нас на стадионе тоже будет!», - сказал Руководитель Администрации.

Этот год, пожалуй, станет самым богатым для Реутова на строительство спортивных сооружений за его историю: буквально на днях в южной части города начнется строительство еще одного физкультурно-оздоровительного центра. «Этот ФОК будет полностью отдан под борцовские виды спорта», - рассказал Николай Ковалев. Здесь откроются секции тхэквондо, ушу, самбо, кикбоксинга и других видов единоборств. «Раньше было так: на южной стороне есть бассейн, но нет хорошего спортивного зала, а на северной – наоборот: зал есть, но нет бассейна. Теперь баланс будет восстановлен».

Один из присутствующих – коренной реутовчанин, многодетный отец задал вопрос: «У меня трое детей, старшая дочь – чемпион мира по ушу. Она занимается в Москве, а младших девочек я бы хотел отдать на занятия в Реутове. Смогут ли они заниматься в секциях бесплатно?».  Николай Ковалев подтвердил, что учреждение будет полностью муниципальным, поэтому занятия для детей будут бесплатны.

На встрече также обсудили строительство спортивных площадок во дворах города. Многие жители интересовались, планируется ли в Реутове возобновить игру в городки. «Для эксперимента, по поручению Главы города, мы планируем построить комплексную площадку для отдыха детей и взрослых возле дома 2 по улице Победы. Там будет специально организована городошная площадка. Если эта игра будет пользоваться популярностью у жителей, тогда мы построим такие площадки в других дворах», - ответил руководитель Администрации.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru