Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На стадионе «Старт» появится бассейн

22.07.2013

Глава города Александр Ходырев предварительно согласовал концепцию реконструкции стадиона «Старт». Сейчас готовится проект, а строительные  работы должны начаться  в начале 2014 года.
Жители северной части Реутова давно мечтают о бассейне. Именно он и станет главным достоинством обновленного стадиона: вдоль его западной границы расположится многофункциональный спортивный комплекс, где кроме бассейна будет работать также универсальный спортивный зал и Spa. Для удобства спортсменов и посетителей, со стороны ул. Строителей будет организован подъезд, а с обеих сторон дороги расположится парковка.
Работы по реконструкции стадиона «Старт» начнутся этой зимой и будут проходить в три этапа. В первую очередь строители планируют реконструировать тренировочное футбольное поле, которое расположено ближе к центральному входу на стадион. Здесь построят новые трибуны, а рядом организуют баскетбольные и волейбольные площадки. Кроме того, будут обновлены  фасады административного здания и Физкультурно-оздоровительного комплекса.
Затем начнется строительство двухэтажного спортивного комплекса c бассейном. Для этого три поля для мини-футбола перенесут ближе к центру стадиона, а каток и площадку для тенниса расположат за зданием ФОКа.
В ходе заключительного этапа будет реконструировано основное игровое поле, на новых трибунах которого смогут расположиться до 3,5 тысяч человек.
Планируется, что свои двери для реутовчан обновленный спортивный комплекс «Старт» откроет уже в конце следующего года.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru