Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Линии наземного метро пройдут через Реутов

19.07.2013

Наземное метро в Московской области призвано снять нагрузку с автомагистралей и уменьшить пробки на дорогах, в связи с развитием метро изменятся также маршруты автобусов, заявил министр транспорта Московской области Александр Зайцев в среду в РИА Новости на пресс-конференции, посвященной презентации проекта развития метро.
Министерство транспорта Московской области представило в среду проект развития легкого наземного метро, которое в ближайшие годы соединит около 10 крупнейших городов Подмосковья. Конечные станции будут расположены, в том числе, в Пушкино, Железнодорожном, Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии наземного метро пройдут через Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск. Согласно плану, первая линия будет сдана в эксплуатацию до 2014 года, она пройдет вдоль линий Ленинградского направления МЖД через Химки, до Крюково и Поварово.
"Наземное метро в Подмосковье обеспечит пассажирам четкое время в пути и снимет нагрузку с основных радиальных автомагистралей", — заявил Зайцев.
Он отметил, что маршрутную автобусную сеть в области планируется видоизменять на "подвозную", чтобы автобусы курсировали к новым станциям. Пассажиры смогут четко рассчитывать время в пути, как это возможно при пользовании московским метрополитеном, и ехать без пробок, светофоров и задержек.
По информации РИА Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru