Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

К 100-летию Владимира Челомея будет реконструирована площадь перед ДК «Мир»

18.07.2013

Сегодня в музейно-выставочном центре руководство Администрации, депутаты городского совета и сотрудники учреждений культуры и ОАО «ВПК «НПО Машиностроения» обсудили план мероприятий к 100-летию знаменитого ученого, первого генерального конструктора НПО машиностроения Владимира Челомея.
В частности, в следующем году планируется выпустить серию книг, фотоальбомов и фильмов про великого ученого и его вклад в развитие градообразующего предприятия, а во всех школах Реутова провести образовательные беседы с учащимися.
Нужно отметить, что мероприятия к юбилею ученого носят не только местный, но и общероссийский характер. Так, в масштабах страны планируется выпуск награды - памятного знака имени Владимира Челомея, серии почтовых марок, конвертов и серебряной двухрублевой монеты.
Кроме того, площадь Академика Челомея в Реутове к следующему году приобретет новый облик. Перед зданием ДК «Мир» будет установлен бюст ученого и памятный знак. Территорию разобьют дорожки, вдоль которых установят современные фонари освещения. Украсят территорию площади цветники и новые деревья. Конечно, здесь будут установлены и лавочки для отдыха горожан.
Пока проект проходит согласование, жители Реутова также могут высказать свои предложения пожелания по поводу благоустройства площади по электронной почте reutov@reutov.net, или принять участие в обсуждении в социальной сети ВКонтакте.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru