Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Реутова сдали кровь для пострадавших в ДТП под Подольском

16.07.2013

Сегодня в Центральной городской клинической больнице Реутова прошел День донора. Он был организован специально для того, чтобы помочь НИИ им. Н. В. Склифосовского, врачи которого сейчас борются за жизни пострадавших в автокатастрофе под Подольском. Сдать свою кровь пришли несколько десятков реутовчан, депутаты и Глава Реутова Александр Ходырев.
Сначала доктора проверяют артериальное давление и делают экспресс-анализ крови из пальца, чтобы определить группу крови и проверить на наличие различных заболеваний. И только после этого доноры сдают кровь. Затем, чтобы восполнить запасы глюкозы, медики угощают участников акции сладким чаем, а также вручают памятные значки «От сердца к сердцу».
«Конечно, долг каждого гражданина, если позволяет здоровье, прийти и сдать кровь. В минувшие выходные произошла ужасная трагедия под Подольском, столько жертв. Многие пострадавшие в тяжёлом состоянии находятся в институте Склифосовского. Безусловно, мы не могли остаться в стороне», - сказал Александр Ходырев журналистам после процедуры сдачи крови. 
Главный врач ЦГКБ г. Реутова Константин Лакунин поблагодарил всех доноров и лично Главу города за участие в акции по сдаче крови. Всё, что удалось сегодня собрать, направят в Московскую областную станцию переливания крови, где её внимательно обследуют и направят в лечебное учреждение. Врачи говорят, пациентам НИИ им. Н. В. Склифосовского сейчас особенно нужна 2 группа крови.
Следующая акция по сдаче крови состоится 25 сентября. Участие в мероприятии смогут принять все желающие. Доноров будут ждать по адресу: г. Реутов, ул. Ленина, д. 2а. Центральная городская клиническая больница, корпус 3, 1-й этаж, конференц-зал.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru