Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Алексей Папин стал абсолютным чемпионом мира по кикбоксингу

03.07.2013

В минувшие выходные в Сергиевом Посаде прошел бой за звание абсолютного чемпиона мира по кикбоксингу в весовой категории 91 кг. Им стал житель Реутова Алексей Папин.
 
Поединок состоялся в рамках третьего фестиваля боевых искусств «Копье Пересвета». В этом году он впервые прошел на открытой площадке – Блинной горе, под стенами Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, где собралось более 5 тысяч зрителей.  
 
Алексей рассказал, что этот бой стал для него самым ответственным и важным за всю его карьеру. Дело в том, что в марте этого года на соревнованиях в Монте-Карло реутовчанин  дважды посылал серба Ненада Пагониса в нокдаун. Но по итогам боя судьи вынесли неожиданное решение, присудив победу по очкам сербу.
 
Почти 4 месяца Алексей Папин готовился к новому поединку. «Я даже спать спокойно не мог, - признался кикбоксер. – На тренировках постоянно представлял себе предстоящий бой».
 
29 июня реутовчанин вновь встретился с сербом. Но в этот раз Алексей не оставил сопернику ни единого шанса. Уже во втором раунде, нанеся множество точных ударов, он заставил секундантов Пагониса выбросить на ринг полотенце, отказавшись от дальнейшей борьбы. Алексей получил главный приз из рук звезды мирового бокса – Александра Поветкина.

 
«Своей победой Алексей подарил всем соотечественникам настоящий праздник, на деле доказав, что Подмосковье – спортивный регион, не только  развивающий массовый спорт, но и способный воспитать профессионалов – чемпионов мирового уровня, - отметил Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Олег Жолобов.  - Именно эти задачи ставит перед нами глава региона Андрей Воробьев: поддерживать профессиональный спорт и активно развивать спорт шаговой доступности, чтобы как можно у большего числа подмосковных мальчишек была в будущем возможность подняться на пьедестал по примеру Алексея Папина».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru