Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реконструкция сквера на улице Победы завершится осенью

26.06.2013

Сегодня Руководитель Администрации Николай Ковалев выехал на место реконструкции сквера у Мемориала Славы. Вместе со своими заместителями он осмотрел территорию, узнал мнение жителей близлежащих домов  и дал ряд поручений.

В соответствии с программой врио Губернатора «Парки Подмосковья» и поручением Главы горда Александра Ходырева, в Реутове создана программа реконструкции парковых зон. В рамках программы, в городе будут благоустроены три зоны отдыха: городской парк, территория у городского пруда и за ДК «Мир», а также предусмотрено создание 6 скверов.

Сквер между Храмом и Мемориалом славы – один из старейших в Реутове. Деревья здесь были посажены в 20х годах прошлого века. По заключению специалистов Института лесного хозяйства, многие из них представляли угрозу для жителей города. Накануне отсюда исчезли 59 старых и больных деревьев. Этот факт заставил реутовчан побеспокоиться.

Неравнодушные жители испугались, что на этом месте могут начаться строительные работы. Сегодня Руководитель Администрации Николай Ковалев официально заявил:  никакого капитального строительства здесь не будет.

Напротив храма идет капитальный ремонт аварийного здания (бывшего ПТУ-101), где уже в следующем году откроется Многофункциональный центр. Жители города смогут получить или оформить здесь все необходимые документы, поскольку МФЦ будет работать по принципу одного окна. Создание парковки возле учреждения никак не повлияет на благоустройство территории.

Общая площадь сквера составит 0,77 га. В плане работ по благоустройству предусмотрена высадка 100 деревьев (липы, ели, туи, клены) и 200 кустарников. Дорожки будут вымощены брусчаткой, а вдоль них появятся современные элементы освещения и лавочки. Конечно, на газонах посадят цветы. По желанию жителей близлежащих домов, в сквере установят новую детскую площадку.

Свой окончательный вид сквер приобретет уже осенью этого года.

Замечания и пожелания по благоустройству реутовчане смогут высказать завтра на встрече с заместителем Руководителя Администрации Реутова Юрием Копциком.

Встреча состоится 27.06.2013 в 18.00 в сквере между храмом Святой Троицы и Мемориалом Славы.

Кроме того, предложения по благоустройству парков и скверов в Реутове принимаются по электронной почте reutov@reutov.net.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru