Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Выпускной бал в Реутове начался с открытия памятной доски

22.06.2013

Вчера состоялось торжественное открытие памятной доски на стене Молодежного культурно-досугового центра. Надпись на табличке гласит: «На этом месте находилось здание клуба, откуда реутовцы уходили на Гражданскую и Великую Отечественную войны».
 
Это мероприятие проходило в присутствие выпускников городских школ, работников культуры, представителей Администрации города и жителей Реутова. Открыл памятную доску Глава города Александр Ходырев.
 
Место для размещения доски памяти было выбрано не случайно. В начале прошлого века на месте нынешнего МКДЦ находился фабричный клуб «Дружба», благодаря которому улица Победы раньше носила название «Клубная». Во времена Гражданской войны именно отсюда жители Реутова (тогда было принято называть их «реутовцы») провожали бойцов. А когда началась Великая Отечественная война, весь город собирался здесь, возле клуба, чтобы проводить солдат на фронт.
 
На торжественной церемонии открытия доски памяти Глава Реутова Александр Ходырев напомнил, что Молодежный центр был создан на месте клуба «Дружба» еще в 90е годы. А когда старое здание обветшало, было принято решение о строительстве современного досугового центра для молодежи.
 
«Мы с вами находимся на историческом месте Реутова. Специально для вас в прошлом году здесь вырос настоящий Дворец Молодежи, - обратился к выпускникам Александр Николаевич. - Сегодня во всех школах города отмечают выпускной вечер. А завтра вся страна будет вспоминать день начала Великой Отечественной войны. Знать историю своей Родины – святая обязанность каждого из нас. Символично, что мы открываем эту памятную доску именно сегодня!».
 
Под музыкальное сопровождение оркестра, вместе с Главой города более ста выпускников реутовских школ возложили цветы к доске памяти.
 
Затем все участники торжественного мероприятия отправились на площадь к зданию Администрации, где по традиции проходит общегородской выпускной бал.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru