Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В сквере возле Собора Святой Троицы началось благоустройство

21.06.2013

Сегодня в сквере возле Собора началась подготовительная работа к благоустройству – рабочие освобождают территорию от больных деревьев и сухостоя. Скоро здесь будут разбиты пешеходные дорожки, а вдоль них высадят около 100 новых лип.
Специалисты отдела озеленения обследовали деревья сквера и приняли решение: в ближайшее время отсюда исчезнут более 50 старых или больных деревьев. На каждое дерево Администрацией города будет выдан порубочный билет.
 
К разработке проекта сквера у Собора Святой Живоначальной Троицы привлекли специалистов Института лесного хозяйства. Поскольку Реутов – город небольшой, значит, и деревья не должны быть высокими.
 
По словам заместителя Руководителя Администрации Юрия Копцика, кроны новых деревьев будут формировать особым способом. На каждом дереве установят специальную конструкцию, которая поможет веткам расти не вверх, а вширь, создавая красивый зеленый шар из листьев.
 
Кроме новых деревьев, в сквере также появятся новые дорожки, вдоль которых установят лавочки.
 
Создание единой парковой зоны в Реутове, куда войдут также и скверы, будет полностью завершено к следующему году. Все проекты планируется также обсуждать с жителями города. Для этого в ближайшее время на нашем сайте появится специальный раздел.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru