Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовская городская больница стала одним из лучших страхователей 2012 года в системе ПФР

24.05.2013

Пенсионный Фонд Российской Федерации подвел итоги III-го Ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию 2012». Среди 42 предприятий Москвы и Подмосковья – центральная больница города Реутов.
 
Как сообщили в Управлении администрирования страховых взносов и персонифицированного учета ГУ-Главного управления ПФР №7 по г.Москве и Московской области, конкурс проходит уже третий раз. Участники конкурса – московские и областные предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР.
 
При отборе лучших предприятий конкурсная комиссия учитывала своевременность и в полноту объемов перечисляемых страховых взносов на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет ПФР, а также своевременность и безошибочность представления документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов.
«Мы также учитывали, насколько своевременно предприятия регистрировали в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого, не должно было быть жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ», - сообщили в Управлении.
 
По словам организаторов конкурса, его главная цель - напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций».
 
В этом году победители конкурса определены в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.
 
Среди предприятий-победителей и лечебные учреждения, в частности Городская клиническая больница № 15 им. О.М. Филатова, МАУ «Центральная городская клиническая больница г.Реутов» и индивидуальные предприниматели. С полным списком победителей по номинациям можно ознакомиться на сайте Отделения ПФР по г.Москве и Московской области http://www.pfrf.ru/ot_moscow/pr_releases/
 
Итоги конкурса «Лучший страхователь 2012 года» подведены с учетом завершения представления страхователями отчетности за 2012 год, а работодателям, признанным лучшими страхователями года в Москве и Московской области вручены почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР и управляющим столичным Отделением ПФР.
 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru