Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Молодежный проект реутовчан «Добрый город» был признан одним из лучших на областном уровне

06.05.2013

В конце апреля Министерством физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области был организован Московский областной лагерь молодежного актива. Реутов на этом мероприятии представили Председатель Молодежного парламента Анастасия Николаенко и специалист по работе с молодежью МУ «ПМЦ» Екатерина Северина. Их проект «Молодежное добровольческое движение «Добрый город» получил высокую оценку жюри. Этой осенью девушки будут защищать его на конкурсе, где смогут получить грант на его реализацию.
Всего в работе молодежного лагеря приняло участие 67 человек из 31 муниципального образования Московской области. Участников разделили на группы по направлениям: развитие и поддержка добровольческих инициатив молодежи, выявление и продвижение талантливой молодежи, интеграция молодых людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации в жизнь общества, развитие молодежной информационной сети, молодежный парламентаризм.
Участники каждой группы должны были выбрать только один проект для защиты. «Добрый город», который представили реутовчанки, получил единогласную поддержку как среди участников группы, так и по оценкам жюри.
В сентябре этого года планируется проведение областного конкурса молодежных проектов. Его победители смогут получить грант на реализацию. Организаторы Московского областного лагеря молодежного актива надеются, что реутовчане доработают свой проект и получат возможность реализовать его на территории Подмосковья уже в следующем году.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru