Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове заработал бесплатный офтальмологический кабинет для детей

15.04.2013

«Что ты видишь? Кошку с ушками и с хвостиком, да?» - вопросы которые задаёт врач Дина Семенова – тренировка для головной мозга ребёнка. Своего пациента доктор учит обрабатывать картинки и сливать две в одну. В работе ей помогает аппарат для лечения косоглазия.
 
Всего в кабинете охраны зрения их семь, не считая специальных компьютерных программ. Скоро появится еще один. Все аппараты – лечебные. Заниматься на них здоровым детям противопоказано. Направление на лечение выдаёт врач-окулист.
 
В детской поликлинике на Садовом проезде офтальмологический кабинет работает всего пару недель, но уже приобрел популярность среди реутовчан. Гиподинамия, большие нагрузки, всеобщая компьютеризация. В результате – болезни зрения практически на первом месте по количеству.
 
Раньше в Реутове такие заболевания могли лишь диагностировать. Лечение получали воспитанники специализированного детского сада, а остальным приходилось обращаться в столичные клиники. Сейчас эти лечебные аппараты доступны всем.
 
Врачи говорят, особенность детских болезней в том, что они быстро прогрессируют. Профилактика возможна – в случае с миопией и дальнозоркостью – это своевременное обращение к врачу. Доктора рекомендуют, водить детей к окулисту как минимум раз в год.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru