Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Третейский суд в Реутове

03.04.2013

Теперь жители Реутова могут обратиться в третейский суд. 
Третейский суд - негосударственный суд, избираемый самими сторонами для разрешения спора между ними. В отличие от арбитражного суда, где процесс может затянуться на несколько лет, третейский судья рассматривает дело всего около месяца. Но пока в России «негосударственные суды» не популярны.
Между тем, третейский суд является одной из древнейших форм разрешения споров. Исторически суд посредников предшествовал суду общественной власти. Одно время стороны конфликта даже были обязаны обращаться до официального суда к простому (третейскому, мировому) суду и попытаться прийти к соглашению.
«Люди не понимают, в чем разница между арбитражным, уголовным, гражданским, в том числе третейским судопроизводством, - говорит председатель реутовского третейского суда Светлана Власова. - Многие предприниматели и руководители организаций даже не слышали о том, что можно рассматривать дело в третейском суде».
В Реутове третейский суд работает с конца 2012 года. Он находится в здании торгово-промышленной палаты. Пока обращений в реутовский третейский суд не было. Но его председатель Светлана Власова уверена - это дело времени. Весь необходимый аппарат уже создан. Так что у местных коммерсантов есть возможность избежать долгих судебных тяжб в арбитраже и решать все спорные вопросы в короткие сроки.
Обратиться в Третейский суд Реутова можно по адресу: ул.Новая, д.19, Реутовская торгово-промышленная палата
Телефон: (495)791-70-78
Режим работы: пн-пт с 9.00 до 17.00, (технический перерыв с 13.00 до 14.00)

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru