Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Общественная палата Реутова приняла участие в Гражданском форуме

29.03.2013

Сегодня в Доме Правительства Московской области состоялся Гражданский форум Общественной палаты Московской области, который провел председатель Общественной палаты Московской области Павел Гусев. В мероприятии приняли участие главы городов и районов Подмосковья, журналисты и представители всех 72 общественных палат региона. Делегация из Реутова также посетила форум.
В пленарной части совещания с речью выступил временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. «Сегодня здесь собрались носители разных взглядов. Для достижения наших общих целей важно включить тысячи голов, тысячи рук. Все вместе мы можем обеспечить перемены», - обратился глава региона к собравшимся на первом Гражданском форуме Подмосковья.
«Это важно, чтобы во всех уголках Подмосковья люди знали о существовании такого органа, как общественная палата. Сегодня пришло время, когда гражданское общество становится рядом с властью. Мы с вами должны все острые вопросы обсуждать», - отметил председатель Общественной палаты Московской области Павел Гусев.
Работа гражданского форума была организованна по секциям: «Градостроительная политика Подмосковья», «Экология», «Культура между традициями и инновациями», «Патриотическое воспитание, молодёжная политика и спорт» и «Открытость власти: механизмы и вызовы».
Напомним, что первое заседание Общественной палаты Реутова состоялось 6 сентября 2012 года. Она была создана для того, чтобы обеспечивать связь жителей города с Администрацией и оперативно решать вопросы, которые волнуют население. В регулярных заседаниях палаты принимают участие как городские власти, так и активисты местной общественности.
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru