Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Лауреаты Президентской премии

27.03.2013

Трое старшеклассников из Реутова стали лауреатам премии Президента РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Поздравляем учащегося 11 класса Сергея Кузнецова, и выпускниц 2012 года Наталию Сафонову и Татьяну Кузнецову!
Церемонию вручения сертификатов провела министр образования Московской области Марианна Кокунова. Премия вручается по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи» за 2012 год. На вручение были приглашены более 280 человек  - победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад. Среди них – трое ребят из Реутова.
Учащийся 11 класса реутовской гимназии Сергей Кузнецов в прошлом году стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. «Самым сложным для меня было страноведение, - признается Сергей. - Потому что язык я знаю, а вот традиции и обычаи не очень хорошо».
На этой олимпиаде самое приятное – встреча со старыми друзьями и экскурсии по северной столице, говорит Сергей. А ожидания от соревнований федерального масштаба оправдались еще в прошлом году. Теперь за ум и талант реутовского выпускника борются лучшие вузы страны - в любой его готовы принять без экзаменов. Но он уже сделал выбор – МГУ, иностранные языки.
Выпускницы прошлого года Наталия Сафонова и Татьяна Кузнецова уже учатся в высших учебных заведениях. Год назад тогда еще учащаяся гимназии Наталия Сафонова стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, а Татьяна Кузнецова – учащаяся лицея – по мировой художественной культуре.
 
 
 
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru