Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Вся жизнь – театр

27.03.2013

Сегодня по всему миру отмечают  День театра! Специалисты дополнительного образования детей в Реутове рассказывают, что популярность театральных кружков и студий в последнее время резко возросла. Детям нравится играть на сцене, а многие из них стремятся стать профессиональными актерами. У ребят из нашего города для этого есть все возможности.
В Реутове существует уникальное учреждение культуры - Школа искусств  - Детский музыкальный театр. Возглавляет его композитор, режиссер и педагог Ирина Тульчинская. Занятия здесь проводятся для детей от 3-х лет и старше. Воспитанники детского музыкального театра – победители различных региональных конкурсов, лауреаты международных фестивалей. Только за первые три месяца 2013 года ребята выступили уже на 10 мероприятиях! Кстати, здесь занимается не только театральная студия, но и хореографический ансамбль «НеМосква», а также студия вокала.
Узнать более подробную информацию о Детском музыкальном театре Реутова можно по телефону (495) 791-35-10 или прийти по адресу ул. Южная, 17. Кстати, в мае театр открывает набор на занятия!
На северной стороне Реутова театральное искусство тоже вошло в моду. В недавно открывшемся Молодежном культурно-досуговом центре работают целых две театральные студии.
Самые маленькие жители Реутова могут найти себя в «Тимофятах» - сюда принимают детей от 4х лет. Занятия ведет Лариса Валерьевна Тимофеева, которая создала студию год назад на базе реутовского Музейно-выставочного центра. Вместе со своей группой Лариса Валерьевна с нетерпением ждала открытия МКДЦ. И теперь «Тимофята» репетируют свои фольклорные номера на сцене молодежного центра, чтобы затем показать их на городских мероприятиях. Занятия проводятся по двум возрастным группам – дошкольники (от 4 лет), и младшие школьники (6-12 лет).
Также в МКДЦ репетирует свои спектакли театральный коллектив под названием «Калитка». История этой студии началась на базе реутовского Лицея более 15 лет назад. Сейчас количество воспитанников «Калитки» - около 60 человек. Занятия по трем возрастным категориям проводит замечательный педагог, фанат своего дела Людмила Анатольевна Яковлева. «Каждая группа занимается 2 раза в неделю с 16.00 и пока их не выгонишь», - признается директор Молодежного культурно-досугового центра Олег Бабкин. Театральный коллектив «Калитка» активно участвует в творческой жизни Реутова, и приглашает на свои занятия! По всем вопросам звоните (498) 661-96-04.
Кроме того, среди реутовских школ ежегодно проводится городской театральный конкурс. Интересен тот факт, что преподавателями этих театральных студий являются обычные педагоги. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем! Сотрудники управления образования Реутова особенно отмечают театральные коллективы Гимназии и Школы №3.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru