Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В девятиэтажке на Юбилейном проспекте заработали новые лифты

22.03.2013

На этой неделе подрядная организация, смонтировавшая новые лифты в двенадцатиэтажном доме №32/1 на Юбилейном проспекте, сдала работу приемочной комиссии, состоящей из представителей Администрации Реутова, управляющей компании и организации, которой предстоит эксплуатировать подъемники.
 
Напомним, этот дом, как и дом №2 на улице Октября, где работы по установке новых лифтов начались неделю назад, вошел в четвертый этап капремонтов по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ. Согласно Федеральному Закону №185 жители домов должны были принять участие в софинансировании капремонта и оплатить 5% от общей стоимости работ и материалов. Стоимость пассажирского подъемника составляет около 1,6 млн. рублей. Таким образом, пятипроцентное финансовое участие собственников помещений вылилось в 50 рублей с квадратного метра площади с выплатой в течение трех месяцев.
 
В результате, жители оказались очень довольны как возможностью получить новый лифт «малой кровью», так и качеством подъемников: старые ломались постоянно. Специалисты обслуживающей организации, в свою очередь, отметили, что механизмы и станция управления, расположенные в машинном отделении, компактны и технологически более совершенны. После проверки на Юбилейном проспекте, члены комиссии заглянули и в девятиэтажку на улице Октября, чтобы проверить качество и ход работ. Там подрядчики пообещали ввести лифты в эксплуатацию уже через две недели.
 
Кстати, в вопросе капитального ремонта – Реутов остаётся на лидирующих позициях. В городе 70% всего жилого фонда, нуждающегося в капремонте, уже приведено в порядок. За последние два с половиной года в программу капитального ремонта попали 140 домов. Все работы на сумму около 74 млн. руб. были выполнены качественно и в срок.
 
К сожалению, такой статистикой могут похвастаться не все города и районы Московской области. Только 56 из 72 смогли попасть в программу капитального ремонта и получить часть средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. В 2013 году их число ещё и сократится. По новым правилам, чтобы попасть в программу, до 1 июля 2013 года в муниципальных образованиях не менее 70% домов должны быть оснащены общедомовыми приборами учёта (вода, электричество, тепло). В Реутове на данный момент уже 68% жилого фонда оборудовано счётчиками. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru