Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Средней школе № 2 исполнилось 50 лет

18.03.2013

В эти выходные в Молодёжном-культурно-досуговом центре свой полувековой юбилей отметила реутовская средняя школа № 2. На торжественное мероприятие, посвященное этой дате, пришли учителя, ученики, выпускники и ветераны учебного заведения. Глава Реутова Александр Ходырев также принял участие в празднике. 
"Для меня вторая школа, конечно, родная. Здесь учился мой сын и его супруга. От имени моих детей и себя лично я хотел бы поблагодарить всех учителей, которые вкладывали и продолжают вкладывать в учебный процесс знания, умения, свою душу", - обратился к участникам торжества руководитель города.  В честь праздника Александр Ходырев вручил директору школы сертификат на 100 тысяч рублей – на эти деньги учебное заведение закупит необходимое оборудование -  и передал коллективу образовательного учреждения почетную грамоту Министерства образования Московской области. Также несколько учителей школы были награждены благодарственными письмами Главы города. 
После официальной части на сцену МКДЦ вышли ученики, выпускники и ветераны школы. Каждый – кто в стихах, кто в прозе - поделился самыми яркими воспоминаниями. На юбилейный вечер пришёл и заместитель директора департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил ГО МЧС России Андрей Легошин. «Наша сестра училась хорошо, а мы с братом, конечно, хулиганами были. И иногда нам приходилось бывать «на ковре» у первого директора второй школы Золотовицкого Ефима Наумовича. Так страшно, как в его кабинете мне никогда не было – ни в Чечне, ни при встрече с Президентом России. Ефим Наумович никогда не повышал голос, но умел произвести впечатление. Так нас и воспитывал», - рассказал знаменитый выпускник.
Этот вечер был полон ностальгии и приятных встреч. Отметим, что средняя школа № 2 – одна из старейших в городе. Однако, несмотря на пятидесятилетие, учебное заведение считается чуть ли не самым прогрессивным. Директор школы Надежда Головина рассказывает: "На настоящий момент в школе создано единое информационное пространство. Учебные классы оснащены новым современным оборудованием, у каждого учителя на рабочем столе появился компьютер. В школе 23 мультимедийных проектора и 7 интерактивных досок. Увеличение материально-технической базы осуществляется при поддержке Администрации Реутова. Такая помощь, безусловно, помогает нам совершенствовать учебный процесс".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru