Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские коммунальщики отметили профессиональный праздник

15.03.2013

Сегодня в Молодёжном культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника жилищно-коммунального хозяйства. На праздник пришли рядовые сотрудники всех направлений отрасли: от сантехников до дворников.  Всего – около 500 человек. Тружеников ЖКХ лично поздравили Глава Реутова Александр Ходырев и замминистра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Смирнов.

Эта зима не раз ставила погодные рекорды, проверяя коммунальные службы на прочность, то сильными снегопадами, то резкими перепадами температур, а порой ледяными ливнями. Однако реутовские коммунальщики выдержали все испытания. Обычные слесари, дорожники, сотрудники диспетчерской службы сегодня были награждены благодарственными письмами и ценными подарками. А замминистра строительного комплекса и ЖКХ Московской области Алексей Смирнов вручил Главе Реутова Александру Ходыреву диплом 1 степени по результатам регионального конкурса, в ходе которого оценивалось качество работ по очистке городских территорий от наледи и снега.

«За последние 10 лет в жилищно-коммунальную сферу Реутова было вложено около 7 млрд. рублей. Это ремонт тротуаров - посмотрите, сегодня почти все они в плитке, это ремонт лифтов – у нас нет неработающих. Большие деньги -  более 1 млрд. руб - за последние годы мы вложили в капитальный ремонт жилого фонда. Осуществляя снос ветхих домов, мы модернизировали все котельные» , - рассказал  представителям СМИ Глава Реутова Александр Ходырев. Состояние инфраструктуры в нашем городе и правда чуть ли не лучшее в регионе. Для сравнения - в среднем в области её износ составляет от 70 до 80 процентов.

«Уважаемы работники ЖКХ, дорогие жители города, поздравляю вас всех с этим Днём! Да, есть профессиональные праздники, и сегодня его отмечают те, кто нам с вами дает воду, электричество, газ, кто убирает снег, ремонтирует дороги, сметает мусор, устанавливает лавочки и т.д.  Это работники ЖКХ, берегите их труд и почаще говорите им спасибо. Понятно, что работа эта не всегда благодарная, но она необходимая и нужная. Кто-то должен ее выполнять. Поздравляю вас!» - обратился к труженикам ЖКХ Александр Ходырев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru