Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сегодня в парке Реутова проводили зиму и установили скворечники

01.03.2013

В первый день весны городской парк Реутова стал местом проведения сразу нескольких мероприятий: маленькие реутовчане проводили зиму и встретили весну, а сотрудники МУП «Озеленение и благоустройство» установили 15 новых скворечников. 
Несмотря на снегопад, на праздник зимы пришло много детей. Ребята участвовали в различных играх и конкурсах, танцевали с ростовыми куклами. Когда маленькие посетители парка дружно встретили весну, специалисты по благоустройству приступили к установке скворечников на деревьях. Понаблюдать за этим процессом смогли все желающие.
 
Заботе об окружающей среде и экологии в Реутове уделяют особое внимание. Инициатива установки новых скворечников в городском парке принадлежит Главе города Александру Ходыреву. По его поручению МУП «Озеленение и благоустройство» оперативно взялось за изготовление и установку домиков для птиц.
 
Для того чтобы установить скворечник на оптимальной высоте – более 4 метров – специально была вызвана автовышка. Однако ее услугами пользоваться почти не пришлось – смелые работники «Озеленения и благоустройства» отлично справились со своей работой с помощью стремянки.
 
Теперь остается ждать прилета пернатых жителей городского парка. Как известно, первыми с юга прилетят грачи - это случится уже в начале марта. Затем, ближе к апрелю из теплых краев вернуться скворцы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru