Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В первый день весны в парке установят скворечники

26.02.2013

Сотрудники МУП «Озеленение и благоустройство» 1 марта повесят на деревьях в городском парке 15 новых домиков для птиц. Закреплять скворечники на оптимальной высоте - 4 метра будут с помощью специальной автовышки.
«Устанавливать скворечник – это целое искусство», - говорит руководитель МУП «Озеленение и благоустройство» Владимир Супрун. Оказывается, для того чтобы птицы заселились в домик, нужно чтобы вокруг него не было лишних веток, а вход был направлен на юг или восток – чтобы утром самые первые солнечные лучи попадали в окошко.
В «Озеленении и благоустройстве» нам также расссказали, что помочь в установке скворечников на территории Реутова могут все желающие. По просьбе жительницы в одном из дворов Реутова на улице Советская уже установлен скворечник. Специалисты тщательно выбирают место для будущего птичьего дома – ведь необходимо, чтобы место было нешумное, а расстояние от домов - не менее 100 метров.
Как известно, первыми с юга прилетят грачи - это случится уже в начале марта. Затем, ближе к апрелю из теплых краев вернуться скворцы. Помочь в строительстве птичьего жилья можете и вы! Ниже приведена инструкция «Как сделать скворечник своими руками»

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru