Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Бесплатная приватизация жилья продолжается

19.02.2013

Сегодня депутаты государственный Думы приняли законопроект, продлевающий бесплатную приватизацию жилья до 1 марта 2015 года.
Инициатором законопроекта выступил 13 февраля президент Владимир Путин. За продление бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2015 года проголосовали 444 депутата при необходимых для принятия документа 226 голосах. Закон вступит в силу в день его официального опубликования.
 
Напомним, Закон «О приватизации жилья в Российской Федерации» вступил в силу 4 июля 1991 года. Согласно ему, воспользоваться правом на приватизацию квартиры можно только раз, исключение — дети: они могут сделать это дважды (до достижения 18 лет и после). Первоначально окончание приватизации было определено на 2007 год. Предполагалось, что после этого срока граждане, оставившие свое жилье неприватизированным, будут считаться его нанимателями и смогут оформить в собственность квартиры, в которых проживают, только выкупив их у города по рыночной цене.
 
Так, теперь у жителей 5456 муниципальных квартир Реутова есть возможность оформить их в собственность еще в течение двух лет.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru