Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Конкурс на лучшую поделку из снега

24.01.2013

Жители домов рядом с детским садом №5 «Аленький цветочек» еще вчера обратили внимание на разноцветные фигуры, которые появились на его территории. Из окон верхних этажей кажется, что это большие мягкие игрушки. Но все оказалось гораздо интереснее.
В декабре, когда начались сильные снегопады, остро встал вопрос уборки снега на территории сада. Тогда и возникла идея устроить конкурс снежных поделок. Воспитатели вместе с заведующей разработали и утвердили положение о проведении конкурса, наметили план работ и приступили к делу.
Воспитанники детского сада очень ответственно подошли к заданию. Вместе со своими педагогами и родителями они каждый день усердно трудились над своими поделками, лепили и раскрашивали их. Территория детского садика преобразилась буквально на глазах: теперь ее украшают разноцветные змеи, крокодилы, цветочки и многие другие фигуры. Всего их около 30.
Конкурс снежных построек в детском саду №5 помог решить сразу несколько вопросов. Уборка территории от снега превратилась в занимательную игру. Теперь во время прогулки ребята с интересом занимаются коллективным творчеством. Большую роль также играет работа с родителями, которые принимают активное участие в строительстве снежных фигур.
25 января конкурс завершится подведением итогов жюри. Теперь на территории детского сада «Аленький цветочек» - настоящая выставка детских поделок из снега под открытым небом.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru