Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Юбилейная выставка

17.12.2012

Владимир Михайлович Чернега – личность яркая и значимая для нашего города. В декабре у него юбилей – 75 лет, но он в полном расцвете творчества. Проходящая в музейно-выставочном центре выставка включает в себя графические и живописные работы маслом, акварелью, карандашом. С детства Владимир был увлечен искусством. На протяжении многих десятилетий он не расставался с кистью и мольбертом, избрал для себя еще и стезю педагога. Воспитанники художественной студии «Кисточка», в которой Владимир Михайлович является руководителем, занимают первые места на конкурсах и становятся профессиональными художниками.
Владимир Михайлович награжден почетными грамотами и почетным знаком Главы города Александра Ходырева «За заслуги перед городом Реутов», получил благодарность Святейшего Патриарха Алексия II. На особом месте в сфере интересов Чернеги стоит тема отечественной истории. Ей посвящены полотна «За синее море», «Сказание о земле русской», на которых изображены русские воины, богатыри, гусляры. При работе над полотнами автор использовал произведения русского эпоса, исторические документы.
 
Картинам мастера присущ своеобразный колорит, способность отразить настроение природы, время года, свет. В его полотнах - накопленный багаж реальных впечатлений жизни, опыт работы с натуры. Следуя заветам отечественной пейзажной школы, автор сумел отразить магию русской природы.
 
Выставка будет экспонироваться в Музейно-выставочном центре с 13 декабря 2012 года по 14 января 2013 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru