Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Изменены сроки предоставления показаний водосчетчиков

18.12.2012

Управляющие организации обращают внимание жителей, что изменены сроки предоставления показаний квартирных индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды. Изменения введены с целью соблюдения сроков выставления платежных документов и порядка расчетов платы за услуги ЖКХ, установленных Жилищным Кодексом РФ (п.2, ст.155) и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (пп. ж, п.31 и пп.в, п.34). Теперь в квитанции будет значиться сумма оплаты за воду потребленную в текущем месяце, а не в предыдущем, как это было ранее.
Все обладатели квартирных счетчиков расхода воды должны снять показания и передать их для проведения начислений в МУП «Сервисный центр городского хозяйства»с 23 по 26 число текущего месяца.
Изменилась и форма квитанции, в связи с тем, что заносить показания счетчиков на платежные квитанциях больше не надо!
В управляющие компании часто поступают вопросы о том,  как же теперь передавать данные в МУП «СЦГХ»? Жильцы могут воспользоваться наиболее удобным для них способом передачи показаний приборов учета:
1.       Для активных интернет пользователей предусмотрен вариант передачи данных через специальную форму на сайте  reutov-scgh.ru (необходима регистрация)
В ближайшее время такой же сервис будет предоставляться  и на сайте domreutov.ru
 
2.       Жители северной части Реутова могут лично передать показания приборов учета в расчетный отдел МУП «СЦГХ» по адресу ул. Новая, д.2. или воспользоваться многоканальным телефоном 8(495) 528-77-50.
 
3.        Жители южной части города могут обратиться в расчетный отдел МУП «СЦГХ» по адресу ул. Южная, д.15. или по многоканальному телефону 8(495) 791-77-87.
 
4.       Можно передать показания через реестр в офисе вашей обслуживающей управляющей компании.
 
5.       Либо непосредственно через реестр, находящийся у консьержа;
 
Если, снятие показаний производится в автоматическом режиме, посредством системы «Домовой», то передача данных не требуется.
Своевременно предоставляйте информацию, для точного и правильного произведения начисления, за потребленные ресурсы.
В случае если в текущем месяце показания приборов учета не будут переданы, то начисления платы будут осуществляться по нормативам.Перерасчет по показаниям приборов будет производиться в следующем месяце при условии  своевременной подачи показаний приборов учета!

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru