Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Искусство против наркотиков

14.12.2012

13 декабря в Детской музыкальной школе №2 состоялся музыкально-поэтический вечер под названием «Хочешь жить?»,  направленный на борьбу с наркоманией.
 
Накануне в Администрации города прошло заседание антинаркотической комиссии, на котором было принято решение о проведении в образовательных учреждениях мероприятий, призывающих молодежь к жизни без наркотиков.
 
В музыкальной школе №2 к задаче подошли творчески. Директор школы Олеся Махно и ее заместитель Александр Беспалов написали сценарий, подобрали видео и фотографии для визуального сопровождения концерта, привлекли к выступлению нынешних учащихся, преподавателей и даже выпускников школы.
 
Перед входом в концертный зал на стенах разместили фотографии известных музыкантов, которые ушли из жизни из-за привязанности к наркотикам. Перед началом концерта в актовом зале было трудно найти свободное место.
 
Директор школы Олеся Махно в начале поблагодарила всех собравшихся за то, что они не остались равнодушными и приняли участие в концерте. «Каждому из нас порой бывает сложно идти по жизни, - сказала Олеся Владимировна, - но мы должны понимать, что жизнь дается каждому из нас один раз и мы должны пройти ее достойно».
 
 
В программе концерта прозвучали как классические пьесы известных композиторов, так и современные музыкальные композиции. В выступлении приняли участие юные пианисты, преподаватели по классу фортепиано, а также известное в Реутове трио «Пятая четверть» - два аккордеона и синтезатор. Со стихотворениями выступили приглашенные гости. В перерывах между номерами ведущий концерта, заместитель директора ДМШ №2 Александр Беспалов рассказывал истории о звёздах мировой сцены, которые погибли из-за употребления наркотиков.
 
Концерт «Хочешь жить?» не оставил равнодушным и отдел культуры Администрации Реутова. Возможно, теперь воспитанники Детской музыкальной школы №2 смогут провести музыкальную терапию в образовательных школах города.
 
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru