Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Рекомендации для руководителей предприятий

14.12.2012

Для принятия мер по снижению неблагоприятного воздействия на здоровье работников пониженных температур, а также в целях усиления мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ населения Московской области в осенне-зимний период, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Московской области от 15.10.2012 № 6 «О проведении мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в эпидемическом сезоне 2012-2013 гг. в Московской области», Администрацие города разработаны рекомендации:
1.       Рассмотреть вопрос о готовности организаций, по поддержанию оптимальных и (или) допустимых показателей микроклимата на рабочих местах производственных помещений.
2.       Организовать работу в холодный период года по обеспечению работающих на открытом воздухе оборудованными помещениями для обогрева и приема пищи.
 
В целях практической помощи работодателям при организации работ в холодный период года, в том числе и на открытых площадках, территориях и внутри необогреваемых производственных помещениях разработаны Рекомендации по организации работ на территории Московской области в холодный период года, утвержденные распоряжением Комитета по труду и занятости населения Московской области от 22.04.2011 №16-Р Рекомендации размещены на сайте Комитета http://www.ktzn.mosreg.ru/oh_tr/1605.html     и в Информационном банке Системы Консультант Плюс.
      Одновременно с этим информирую Вас, что с 1 января 2012 года вступил в силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 05.03.2011 № 169н «Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам».
     Прошу Вас для организации работы по снижению отрицательного воздействия пониженных температур на работников и предотвращения тяжелых последствий при несчастных случаях выполнить требования по формированию комплектов по оказанию первой медицинской помощи.
 
     Заместитель Руководителя Администрации
     О.Б.Репина

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru