Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Рекомендации для руководителей предприятий

14.12.2012

Для принятия мер по снижению неблагоприятного воздействия на здоровье работников пониженных температур, а также в целях усиления мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ населения Московской области в осенне-зимний период, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Московской области от 15.10.2012 № 6 «О проведении мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в эпидемическом сезоне 2012-2013 гг. в Московской области», Администрацие города разработаны рекомендации:
1.       Рассмотреть вопрос о готовности организаций, по поддержанию оптимальных и (или) допустимых показателей микроклимата на рабочих местах производственных помещений.
2.       Организовать работу в холодный период года по обеспечению работающих на открытом воздухе оборудованными помещениями для обогрева и приема пищи.
 
В целях практической помощи работодателям при организации работ в холодный период года, в том числе и на открытых площадках, территориях и внутри необогреваемых производственных помещениях разработаны Рекомендации по организации работ на территории Московской области в холодный период года, утвержденные распоряжением Комитета по труду и занятости населения Московской области от 22.04.2011 №16-Р Рекомендации размещены на сайте Комитета http://www.ktzn.mosreg.ru/oh_tr/1605.html     и в Информационном банке Системы Консультант Плюс.
      Одновременно с этим информирую Вас, что с 1 января 2012 года вступил в силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 05.03.2011 № 169н «Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам».
     Прошу Вас для организации работы по снижению отрицательного воздействия пониженных температур на работников и предотвращения тяжелых последствий при несчастных случаях выполнить требования по формированию комплектов по оказанию первой медицинской помощи.
 
     Заместитель Руководителя Администрации
     О.Б.Репина

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru