Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Благотворительный концерт

29.10.2012

27 октября в ДК «Мир» состоялся благотворительный концерт в поддержку тяжелобольной жительницы Реутова Риты Алькаевой. Девушка проходит дорогостоящее лечение за рубежом.
В фойе Делового комплекса активисты реутовского Молодежного парламента организовали ярмарку, где продавали поделки и игрушки перед началом концерта. Ценников на товарах не было – каждый покупатель мог сам определить цену и опустить денежную сумму в специальную коробку.
К началу концерта в зале было трудно найти свободное место. Первой на сцену поднялась заместитель Руководителя Администрации Ольга Репина. Она поблагодарила всех жителей города, которые откликнулись на призыв о помощи и пришли на концерт. Не остался в стороне и Глава города Александр Ходырев. По его поручению, часть суммы, необходимая на лечение Риты, была перечислена на ее счет. Особые слова благодарности Ольга Борисовна адресовала Молодежному парламенту города Реутов и его председателю – Анастасии Николаенко. Ребята взяли на себя всю организационную работу, своими силами проводили благотворительные мероприятия.
Концерт получился достаточно долгим – он длился около двух часов. За это время на сцене выступили хореографические коллективы ДК «Мир», Дома детского творчества, рэп-исполнители Алексей Пчелкин, Вова Захарчук, DesOne и Максим Симэй, коллектив «Большая перемена», Екатерина Северина, а также воспитанники Детской музыкальной школы №2. Кроме реутовских артистов, перед зрителями выступили московские исполнители – творческий коллектив ГУУ «СтуДос», «Русален», «CoffeeTime».
Мероприятие получилось интересным и насыщенным. Председатель Молодежного парламента Анастасия Николаенко поблагодарила всех неравнодушных жителей города, которые пришли на концерт и поддержали Риту. Она отметила, что участники парламента многое сделали своими силами, но без поддержки Администрации города некоторые вопросы решить бы не удалось.
Все выступающие пожелали Рите Алькаевой скорейшего выздоровления.
Средства, которые удалось собрать после проведения благотворительного концерта, уже перечислены на счет Риты.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru