Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новые деревья в Реутове

24.10.2012

23 октября сотрудники МУП «Озеленение и благоустройство» произвели масштабную компенсационную высадку зеленых насаждений в городском парке. Чтобы освободить площадку для разворотного круга общественного транспорта около станции метро «Новокосино» пришлось вырубить несколько деревьев на Южной улице. Взамен, вдоль парковых дорожек озеленители высадили 16 восьмилетних лип, восстановив экологическое равновесие.
Липовые деревья в качестве посадочного материала были выбраны не случайно: специалисты считают их оптимально подходящими для городских условий из-за высокой приживаемости и долгожительства. Отдельные экземпляры расцветают весной в течение 150 лет, каждый год прибавляя в росте 5-7 сантиметров.
Весной этого года сотрудники «Озеленения и благоустройства» высадили 82 липы на территории Реутова. Деревья прижились и пустили корни. В планах озеленителей - разбить в одном из уголков парка березовую рощицу.
Кроме того, 23 октября сотрудники предприятия также посадили две ели у входа в Молодежный культурно-досуговый центр, 500 единиц кустарника, и приступили к разбивке цветника в рамках реализации проекта благоустройства прилегающей территории.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru