Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Дороги и дворы – для реутовчан

15.10.2012

Качественные дороги - это лицо современного города. В этом году в Реутове особое внимание было уделено ремонту дорожного покрытия и благоустройству городских дворов.
Общая сумма, выделенная в 2012 году из муниципального бюджета на ремонт и содержание городских дорог и дворовых территорий, составила 97 миллионов рублей.
Почти половина этих средств – 40 миллионов рублей – была направлена на содержание дорог. Такие большие деньги на эти цели предусмотрены не случайно: содержать дороги в надлежащем состоянии – непростая задача. Необходимо качественно и своевременно проводить ямочный ремонт, устанавливать дорожные знаки и светофоры, убирать и вывозить мусор, снег и грязь с дорог, производить покраску бордюров, наносить горизонтальную разметку и многое другое.
57 миллионов рублей были освоены на ремонт проезжей части нескольких реутовских улиц и благоустройство дорожных проездов. В этом году капитально отремонтированы улицы Ленина, Лесная, Калинина, а также участок от ул. Войтовича до ул. Новогиреевская. Заменен асфальт дворовых дорог и тротуаров по 27 адресам. Теперь почти 16 тысяч кв. м дворовых проездов и 5 тысяч кв. м внутридворовых тротуаров радуют реутовчан своим качественным покрытием.
Кроме того, за счет инвесторов в новом микрорайоне 10а в этом году выложены брусчаткой тротуары, выполнена отмостка новостроек, а также построены новые дворовые проезды на сумму около 40 миллионов рублей.
Работа по ремонту дорожного покрытия будет продолжена. В следующем году планируется капитально отремонтировать несколько городских улиц. Также за счет инвесторов будут построены новые дороги в микрорайонах 10 и 10а протяженностью около 2 км на общую сумму более 200 млн. рублей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru