Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Поможем вместе!

11.10.2012

Молодежный Парламент Реутова при поддержке Администрации города проведет ряд благотворительных мероприятий в поддержку тяжело больной 17-летней жительницы города.
Рита Алькаева – 17-летняя девушка из Реутова нуждается в срочном дорогостоящем лечении.
Рита Алькаева живет в Реутове, учится в 11 классе Московской школы №405. Около полугода назад девушке поставили страшный диагноз - остеосаркома мягких тканей, ее лицо поражено опухолью. В августе Рита проходила лечение в московской клинике, но от постоянной химии у нее начали отказывать почки. Врачи выписали девочку из больницы, признав, что сделать больше ничего не могут.
7 октября Рита вместе с мамой уже отправилась в Швейцарию. Собранных средств хватит на первый курс лечения. Сейчас это единственная надежда Риты. На лечение необходимо около 8 миллионов рублей.
Одноклассники Риты, узнав о ее страшном диагнозе, отказались от празднования выпускного вечера. Деньги, отложенные на выпускные костюмы, платья и торжество отправились на счет их одноклассницы. Почти все ребята устроились на работу курьерами или расклейщиками объявлений, а всю свою зарплату отправляют в помощь подруге. Кроме того, силами школьников был проведен благотворительный концерт.
Фонд социальной поддержки населения города Реутов под председательством Анны Бабаловой оказывает посильную помощь Рите. К помощи подключился также и Молодежный парламент города Реутов. Сейчас решается вопрос о проведении благотворительного концерта и ряда других мероприятий в помощь девочке. Все собранные средства пойдут на лечение Риты.
О дате проведения мероприятий будет сообщено на нашем сайте.
Если вы хотите помочь жительнице Реутова, пройдите по ссылке.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru