Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Весь мир – в картинах реутовских живописцев

26.09.2012

В Музейно-выставочном центре работает экспозиция полотен реутовских художников. Они представляют свои работы ежегодно ко Дню города, делая своеобразный отчет о своем творчестве.
Зритель может увидеть картины 14 мастеров из 27, входящих в Художественный совет. Каждый живописец видит окружающий мир по-своему,  воспроизводя его на бумаге в графике или на полотне. Разнообразие поисков, стремление к выразительности отражают мировоззрение творческой индивидуальности. В тиши зала, вдали от суетливого шума машин, сутолоки улиц, рассматривая картины, забываешь об утомительных заботах, неприятностях, потому что перед тобой – мир красоты. Он  очаровывает тихой прелестью и спокойной красотой лесов, лугов и рощ.
У каждого из нас есть свои каноны красоты, но любой найдет на выставке то, что ему понравится. И тогда просыпаются и начинают свой тихий перезвон струны нашей души. Такую радость зрителям подарят работы Германа Плетнева, Николая Акимова, Сергея Цыганова, Валерия Данилюка, Дарьи Абрениной и многих других художников, стремящихся выразить восхищение красотой окружающего мира. В целом, выставка создает атмосферу душевного покоя и радости, ту особую эстетическую среду, которую, пожалуй, можно определить как праздник, который всегда с тобой.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru