Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Спортивные соревнования

18.09.2012

15 сентября на стадионе «Старт» состоялся первый турнир по воркауту (workout), посвященный Дню города Реутов. Организаторами турнира стал Отдел по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью и реутовский Молодежный парламент.
Воркаут - это уличное направление, базирующееся вокруг упражнений с собственным весом, в которых основной акцент идет на развитие силы и выносливости. 
Основная цель соревнований - привлечение молодёжи к спорту и регулярным занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовки и спортивного мастерства любителей данного вида спорта.
На площадке собралось более 60 участников - молодых людей, желающих показать свои умения и посостязаться с другими ребятами - представителями не только нашего города, но и жителями Москвы, Электростали и Люберец.
Соревнования проходили среди двух возрастных категорий: подростки до 16 лет и юноши от 16 лет и старше. Участники обеих возрастных групп, занявшие призовые места, получили приятные подарки от отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью и спонсоров – предпринимателей города.
На стадионе собралось около 100 зрителей. В перерывах между сражениями выступали рэп исполнители нашего города - Вова Захарчук, DesOne и Sima, которые также провели свой импровизированный конкурс по битбоксу.
Кроме соревнований по воркауту, на стадионе прошли молодежные соревнования по стритболу и другим видам спорта

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru