Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Экстремизм

21.08.2012

Экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество.
Существенную угрозу национальной безопасности  представляет наиболее опасная форма организованной преступной деятельности - экстремизм, включая его крайнюю форму – терроризм. Поэтому в настоящее время противодействие экстремизму как идеологии нетерпимости, возбуждения ненависти либо вражды, унижения достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе является важнейшим направлением обеспечения национальной безопасности РФ.
 
Членами неформальных молодежных организаций (группировок) экстремистско-националистической направленности нередко становятся несовершеннолетние лица в возрасте 14 - 18 лет. Именно возраст с 14 до 18 лет является наиболее оптимальным для "впитывания" радикальных националистических, ксенофобских и экстремистских идей.
 
Нередко подростки, примкнувшие к экстремистско-националистическим рядам и совершающие варварские по своей жестокости преступления, являются выходцами из вполне благополучных семей.
 
Уважаемые родители, следите за тем, с кем общается ваш ребёнок и где он бывает, нет ли около него подозрительных взрослых людей. Если вы чувствуете дурное влияние, постарайтесь изолировать от него ребенка. Смотрите, чтобы ваш ребёнок не пользовался сомнительной литературой и видео продукцией. Поддерживайте с детьми доверительно-дружеские отношения. В этом случае ваше воздействие будет особенно эффективным. Будьте всегда рядом со своими детьми!
 
Уважаемые жители городского округа Реутов, будьте бдительны!
Дежурную часть ОП (отдел полиции) по г.о. Реутов: 528-02-02, 528-65-21;
 
Сотрудники полиции обращают ваше внимание на то, что упреждающая информация, в том числе и анонимная, позволит привлечь к  ответственности преступников.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru