Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Регистрация сообщений (обращений) граждан

17.08.2012

Органы внутренних дел принимают устные и письменные заявления граждан о любом совершенном или готовящемся преступлении или происшествии, требующие проверки со стороны полиции, а также об авариях, несчастных случаях с людьми, эпидемиях, пожарах, безвестном исчезновении граждан, обнаружении граждан в беспомощном состоянии, стихийных бедствиях и других событиях, связанных с охраной общественного порядка.
 
Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации осуществляется круглосуточно в Дежурной части органов внутренних дел непосредственно при их поступлении. Письменные сообщения о преступлениях, представленные в органы внутренних дел непосредственно заявителем (гражданином или должностным лицом), его доверителем или нарочным, регистрируются только в Дежурной части органа внутренних дел.
Если сообщение о преступлении поступило в органы внутренних дел при личном обращении заявителя, то одновременно с его регистрацией в книгу учета сообщений в Дежурной части органа внутренних дел оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.
 
Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.
 
По результатам рассмотрения сообщений и иной информации дознавателем или следователем органов внутренних дел принимается одно из следующих решений:
 
- о возбуждении уголовного дела;
- об отказе в возбуждении уголовного дела;
- о передаче по подследственности или подсудности.
 
О принятом решении сообщается заявителю и разъясняется его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ.
В случае отказа принятия заявления, недобросовестного выполнения своих служебных обязанностей сотрудниками органов внутренних дел, иных нарушений вы можете сообщить по «телефону доверия» МУ МВД России «Балашихинское»: 524-14-17

 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru