Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В отделе городского архива проведена оцифровка документов

29.08.2012

Теперь все жители города могут быть уверены, что необходимый им документ будет найден в считанные минуты. В электронный вид переведены документы за период 1991-95 гг, а это более 21 000 листов.
Документы отсканированы с помощью поточного сканера. На проведение этих операций ушло около двух недель. Полки, хранилища и дела имеют свои штриховые коды, которые также хранятся в компьютере. Таким образом, документы, которые хранятся на бумажных носителях, будут подвергаться меньшему механическому воздействию. Кроме того, наличие электронного архива существенно ускоряет работу. К примеру, бывали случаи, когда человек, обращавшийся в архив, знал только год необходимого ему документа. И тогда работнику архива приходилось просматривать огромное количество бумаг. При таком поиске можно было случайно и пропустить нужную запись, что вынуждало проверять бумаги повторно. Теперь же подобный пропуск исключён, значит, запросы будут выполняться быстрее. Проведённая оцифровка облегчает не только работу сотрудников, но и экономит время обратившегося в архив. Помимо всего прочего, подобный архив упрощает межведомственное взаимодействие.
На компьютере установлена специальная программа, - объясняет начальник отдела городского архива Татьяна Владыкина. – Мы вводим либо фамилию, либо адрес, и документы выводятся на экране. Остаётся лишь выбрать нужный. Затем документ можно распечатать, либо же сделать выписку из него. Занимает подобная работа около пяти минут.
Планируется, что в следующем году будут оцифрованы все документы до 2005 года. А пока любой желающий может обратиться в архив и на личном опыте убедиться, как быстро теперь выполняются запросы

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru