Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Повышение тарифов ЖКХ

08.08.2012

В этом году решением правительства РФ традиционное повышение тарифов на услуги ЖКХ было перенесено с января на 1 июля. В большинстве регионов тарифы будут повышаться в два этапа - 1 июля и 1 сентября. Сейчас жители Московской области впервые получили квитанции на оплату ЖКХ с новыми цифрами. Именно в этот период в среде управляющих компаний активизируются мошенники.
 
В муниципальных образованиях Подмосковья установлены различные тарифы на коммунальные услуги, что влечет за собой множество незаконных действий со стороны управляющих компаний. Такая ситуация сложилась потому, что в 2007 году был принят ряд законов, по которым имущество передавалось из муниципальных районов в сельские поселения, что вызвало дробление больших организаций коммунального комплекса на множество мелких, не способных себя окупать.
 
 «Мы предполагаем, что недобросовестные управляющие компаний воспользуются ситуацией и начнут необоснованно завышать цены. Как показывает практика, такое случается часто», - рассказывает руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Николай Черкасов.
По его словам, единороссы не только мониторят ценообразование на местах, но и следят за публикациями в СМИ: любая статья о незаконном повышении тарифов уже рассматривается как заявление граждан в общественную приемную.
«Кроме того, в рамках партийного проекта «Управдом», мы оказываем консультационные услуги по этому направлению, ведь наши юристы обладают полной информацией. Любой житель Подмосковья может взять две платежки – новую и за предыдущий месяц, прийти в местное отделение и попросить проверить правомерность квартплаты», - добавил Черкасов.
 
Также для пресечения любых проявлений мошенничества со стороны управляющих компаний  и в региональном, и в местных отделениях партии работают телефоны «горячей линии» по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Только в областную «горячую линию» за последние несколько месяцев поступило более 500 обращений, связанных с недостатками в работе управляющих компаний и их тарифной политикой.Каждое обращение рассматривается в индивидуальном порядке, а самые сложные вопросы решаются при содействии депутатов Московской областной Думы.
 
Телефон «горячей линии» по вопросам ЖКХ в региональном отделении «Единой России»: 8-499-579-81-99
Сайт Комитета по тарифам и ценам Московской области: ktc.mosreg.ru

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru