Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Новое поколение реутовчан

25.07.2012

За три месяца в обновленном родильном отделении реутовской ЦГБ появились на свет 220 малышей. В рамках Программы модернизации здравоохранения Московской области на 2011-2012 годы, в роддоме был проведен капитальный ремонт.
По словам главврача ЦГБ Константина Лакунина, можно констатировать, что в Реутове создан целый гинекологический комплекс, в который вошли: роддом, гинекологическое отделение реутовской больницы, капитально отремонтированная женская консультация, где открылся дневной стационар, в котором женщины получают необходимую помощь при угрожающих состояниях беременности, не прибегая к госпитализации.
Учитывая важность, ответственность и необходимость в реализации данной Программы на территории Реутова, Глава города Александр Ходырев еженедельно проводил выездные совещания в городской больнице, где под его личным контролем проводились все работы. Также Александр Николаевич встречался с подрядчиками. В ходе этих встреч были изменены некоторые условия выполнения необходимых работ.
В результате реализации Программы, городская медицина перешла на новый качественный уровень.
 Реализация Программы модернизации здравоохранения в Реутове началась сразу после своего появления в 2011 году. В кратчайшие сроки были подготовлены все необходимые документы для получения денежных средств, в результате чего город получил более 300 миллионов рублей на реализацию Программы по следующим направлениям: укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, проведение капитального ремонта объектов здравоохранения, оснащение современным оборудованием, внедрение стандартов оказания медицинской помощи, проведение диспансеризации 14-летних подростков, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи.
До конца 2012 году все средства из областного бюджета, выделенные по Программе модернизации здравоохранения Московской области для Реутова, будут освоены.
 

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru