Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

С места ДТП скрылся…

13.07.2012

Так, 26 мая 2012 г. в 3.30 ночи на ул. Флерова в г. Балашиха, неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода-мужчину, 1974 г.р., переходившего проезжую часть по пешеходному переходу, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП мужчина получил перелом правой голени. Розыск водителя продолжается.
Подобная чудовищная жестокость людей проявляется и к детям, 27 мая 2012 года в 17:00 мин., в  г.о. Балашиха, д. Федурново, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода-девочку, 2004 г.р., переходившую проезжую часть, после чего скрылся с места происшествия. В результате ребенок получила перелом костей
Хотя, одна из самых первых глав ПДД посвящена обязанностям водителя и гласит, что при ДТП водитель, причастный к нему, обязан: - незамедлительно остановить транспортное средство, принять меры для оказания первой медицинской помощи, вызвать «Скорую помощь»…. А в реальности многие водители просто пытаются уйти от ответственности, оставляя беспомощных пострадавших, которые иногда погибают или остаются инвалидами от несвоевременно оказанной помощи.
С начала года 6 водителей  розыскано и привлечено к административной ответственности по ст. 12.27 ч. 2, которая предусматривает лишение водительского удостоверения на 1-1,5 года или административный арест на 15 суток. Обращаю внимание на тот факт, что наравне с этим, по ДТП со скрытием возбуждены уголовные и административные дела в зависимости от тяжести последствий.
На практике встречаются и такие моменты, когда водитель убирает свое транспортное средство с места ДТП по иным причинам, не связанным с избежанием ответственности за произошедшее, но при этом оставляет свои данные, контактные телефоны, либо сообщает в подразделение ГИБДД о случившимся. Такие случаи квалифицируются по ст. 27 ч.1 КоАП РФ и грозят административным штрафом в 1 тысячу рублей.
Уважаемые участники дорожного движения, если вы стали свидетелем ДТП, с места которого водитель скрылся, просьба сообщить по телефонам отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское», работающим в круглосуточном режиме: 8 (495) 521-99-02 или 002.

Зам. начальника ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» А.В. Алюков
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru