Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Электронная приемная

05.07.2012

С ноября 2011 года в здании Администрации города размещен терминал  Электронной приемной Президента Российской Федерации. Любой желающий может придти на первый этаж Администрации Реутова, в отдел по работе с обращениями граждан,  и отправить свое заявление или сообщение Президенту.
Для того чтобы начать работу с информационным терминалом, необходимо иметь при себе паспорт. Электроника сосканирует его страницы с вашими данными  и местом прописки, после чего вы получите доступ к электронной приемной. Далее на экране терминала появятся три таблички для выбора вашего дальнейшего действия – отправить письмо Президенту, подать заявку на устный прием в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом или связаться с информационно-справочной службой. Через электронную приемную Президента можно получить ответы на все обращения, кроме обжалований судебных решений.
Обращения поступают напрямую в службы Президента РФ, в Администрацию города Реутов  или лично Главе города Реутов данные заявления не дублируются.
Не смотря на то, что в ноябре и декабре 2011 года в средствах массовой информации города неоднократно говорилось о работе терминала на территории Реутова, за время его работы его услугами воспользовались всего два человека. Один оставил заявку на устный прием, и в короткие сроки, всего в  течение нескольких дней, с ним была организована видеоконференция. Второй заявитель оставил обращение к Президенту в письменной форме. В соответствии с законом, ответ на любое обращение гражданина должен быть отправлен ему  в течение месяца, не более.
Адрес терминала Электронной приемной Президента Российской Федерации на территории города Реутов:
Улица Ленина, дом 27 – здание Администрации города (вход с торца здания, в службу «единого окна»)
Вы можете пройти к терминалу во время работы Администрации города – с 9.00 до 18.00 (в пятницу до 17.00).
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru