Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Соблюдай безопасность на железнодорожных переездах!»

07.06.2012

Наибольшее число тяжелых дорожно-транспортных происшествий, как показывает практика, случается на железнодорожных переездах из-за невнимательности и неопытности водителей, необоснованного риска и несоблюдения основных требований Правил дорожного движения.
Для обеспечения безопасного движения основные железнодорожные переезды оборудуются специальными средствами: дорожными знаками, указательными столбиками, световой и звуковой сигнализацией, шлагбаумами и полушлагбаумами — с дежурными по переезду.
Но несмотря на это жители и гости городских округов Балашиха, Реутов продолжают рисковать жизнью и здоровьем своих родных и близких людей, нарушая элементарные правила поведения на железнодорожных переездах. Только в 2012 году к административной ответственности привлечено 180 водителей.
В связи с этим 7 июня 2012 г. проводится профилактическое мероприятие «Соблюдай безопасность на железнодорожных переездах!»
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» напоминает:
- При подъезде к охраняемому железнодорожному переезду водитель должен убедиться в безопасности движения и руководствоваться дорожными знаками, световой и звуковой сигнализацией, положением шлагбаума и указаниями и сигналами дежурного по переезду. Положение дежурного по переезду к водителю грудью или спиной с поднятым над головой красным флажком или жезлом или вытянутыми в сторону руками означает, что движение запрещено.
- Если на железнодорожном переезде установлен полушлагбаум, перекрывающий только правую половину проезжей части, водитель не должен его объезжать с левой стороны. Ему следует остановиться и ждать открытия полушлагбаума. Запрещается переезжать переезд при часто мигающих красных огнях светофора, свидетельствующих о приближающемся поезде.
- Начинать движение через переезд можно только после того, как впереди идущий автомобиль съедет с переезда или будет предоставлена возможность переехать через рельсы без остановки. Двигаться через переезд нужно быстро, под прямым углом, без поворотов, соблюдая осторожность.
Мы желаем Вам безопасных дорог! Будьте внимательны на при проезжей железнодорожных переездов, соблюдайте Правила дорожного движения!
 
Заместитель начальника отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» 
А.В. Алюков

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru