Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Новая школа в Реутове

22.05.2012

 «Ни один дом в микрорайоне 10а не примут в эксплуатацию, пока не будет проведено комплексное благоустройство и построены объекты инфраструктуры», - сказал глава Реутова Александр Ходырев. В микрорайоне 10а начато строительство общеобразовательной школы на 1100 учащихся.
По проекту здание представляет собой два прямоугольных блока в три и четыре этажа, соединяющихся между собой. В переходе первого этажа между двумя зданиями школы будут располагаться помещения столовой с обеденным залом на 315 посадочных мест. На первом этаже предусмотрены вестибюли, помещения большого актового зала на 4213 посадочных мест и малого актового зала на 300 посадочных мест. Кроме того, по проекту здесь будут помещения для образования дошкольников и первоклассников, кабинеты трудового обучения и биологии для основной школы, а также медицинские кабинеты.
В переходе второго этажа запроектированы кабинеты ИЗО и музыки. На втором этаже будут расположены помещения начальной школы с учительской и игровыми классами, административные помещения, два спортивных и два хореографических зала. Также на 2-м этаже будут учебные помещения для основной школы, кабинеты физики, информатики и вычислительной техники, иностранного языка.
В переходе третьего этажа запроектированы кабинеты иностранного языка и психологического тренинга.
На третьем этаже разместятся учебные помещения для начальной школы с игровыми классами, кабинеты для основной школы, библиотека с медиатекой. Кроме того, кабинеты химии, географии с лаборантской и технические помещения: радиорубка и серверная.
На четвертом этаже запроектированы учебные кабинеты для старшей школы, физики, черчения и ОБЖ, учительская, кружковые помещения, интернет-клуб и зимний сад.
Как отметил начальник Управления по архитектуре и градостроительству Евгений Холиков, в новой школе предусмотрено все для создания доступной среды для маломобильных групп населения. Это и специальный лифт с габаритами кабины, обеспечивающими размещение инвалида-колясочника, с отдельным тамбуром и наружный и внутренний пандусы с уклоном и опорными поручнями. Основные коридоры школы предусмотрены шириной, не менее 2,4 м, двери – шириной не менее 1 м. На первом этаже будет обустроен санузел с универсальными габаритами, оборудованный для инвалидов-колясочников, с кнопкой аварийного вызова.
Под зданием запроектирован технический подвал для помещений ИТП, электрощитовой, вентиляционной камеры, насосной станции, все с отдельными выходами.
Главный архитектор рассказал и о том, что полным ходом идут проектные работы по строительству поликлиники на 750 посещений. Кроме того, в этом микрорайоне запланировано строительство пожарного депо на 8 выездов, стационара на 20 коек, детского сада на 220 мест, торгового гипермаркета и многоярусной стоянки.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru