Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

9 мая

10.05.2012

9 мая в Реутове состоялись праздничные мероприятия, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В честь этого праздника у Мемориала «Реутовцам, погибшим за Отечество» состоялся митинг «Память поколений» и чествование ветеранов. Почтить память солдат, которые отдали свои жизни ради нашего мирного будущего, пришли тысячи горожан. Среди них - Глава города Александр Ходырев, Руководитель Администрации Николай Ковалев, заместители Руководителя, сотрудники Администрации, городских предприятий и учреждений, учащиеся реутовских школ, жители города и конечно, сами ветераны Великой Отечественной. Одежду многих участников мероприятия украшали георгиевские ленточки – символ признательности и благодарности фронтовикам и труженикам тыла.
Подарком для ветеранов стало выступление народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Он исполнил несколько песен военных лет и поздравил реутовчан с праздником Победы.
У здания Администрации также проходили праздничные гуляния. Там были установлены аттракционы, палатки с сувенирами, все желающие могли прокатиться верхом.
На стадионе «Старт» утром 9 мая состоялись «Веселые старты» для маленьких жителей города, а также соревнования по различным видам спорта. Поучаствовать в соревнованиях смог любой желающий. Представители старшего поколения увлеклись шахматами, а юноши пробовали свои силы в армрестлинге. Кроме того, проходили турниры по стритболу и финалы турнира по дворовому футболу. Также на территории стадиона состоялись показательные выступления танцевальной группы «Танцы востока».
В парке на южной стороне города состоялся концерт, посвященный 9 мая. Праздничные гуляния на площади и в городском парке продлились до позднего вечера.

Другие фотографии - в фотогалерее

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru