Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Выбор общественных территорий для благоустройства

21.03.2018

Реутов вошел в федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Какая общественная территория будет благоустраиваться в первую очередь должны решить сами жители. Рейтинговое голосование проходило в день выборов президента. Однако многие не успели отдать свой голос. Идя навстречу их пожеланием администрация города продлевает голосование в электронном виде. На выбор предложены парк "Фабричный пруд", Центральный городской парк и сквер за ДК "Мир". Отдать свой голос можно перейдя по ссылке.

В парках и скверах Реутова запланированы установка камер видеонаблюдения, бесплатного Wi-Fi, систем для зарядки мобильных гаджетов, ремонт дорожной сети, обустройство спортивных зон.

В парке «Фабричный пруд» специалисты ландшафтного дизайна планируют воссоздать искусственные холмы и впадины, для любителей активного отдыха будут установлены столы для настольного тенниса, и обустроен новый «панда-парк».

В Центральном парке запланирована установка комплекса подсчета посетителей. Будут произведены ремонт дорожно-тропиночной сети, дренажной системы, установлены скамейки с зарядкой для мобильных гаджетов и новые площадки с игровыми элементами.

Территорию за ДК «Мир» планируется благоустроить в едином ключе с существующими парками города.

Результаты голосования будут доступны на сайте sredamo2018.ru и в муниципальных СМИ. Объекты, победившие в голосовании, начнут благоустраивать уже в 2018 году.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru