Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости

18.03.2014
В Реутове разработали программу по ремонту городских дорог В 2014 году в Реутове на текущий (ямочный) ремонт дорог потратят 9 млн. руб. К данным работам в муниципалитете уже приступили. Уже отремонтированы улицы: Строителей, Лесная, Советская. Частично сделан Проспект Мира.
18.03.2014
Сегодня в Реутове открылась научно-практическая конференция «Я познаю мир» Церемония открытия состоялась в актовом зале реутовского лицея. В мероприятии приняли участие более 250 школьников из восьми городов Подмосковья. С пожеланиями успехов обратился к участникам конференции Первый заместитель Руководителя Администрации города Сергей Юров.
17.03.2014
В Подмосковье объявлен месячник по санитарной уборке и благоустройству По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева во всех муниципальных образованиях региона будет проведен месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий.
14.03.2014
В Реутове прошел митинг в поддержку Крыма Сегодня в Реутове состоялся митинг в поддержку Крыма и всех русскоязычных граждан Украины. Инициаторами проведения мероприятия стали общественные организации города. Митинг собрал рекордное количество неравнодушных реутовчан – почти 5 тысяч. Присутствовали на мероприятии также Глава Реутова Александр Ходырев и и.о.Руководителя Администрации Сергей Юров.
13.03.2014
Пять юных гениев из Реутова получили премии Президента Российской Федерации Сегодня в общеобразовательной школе №10 Реутова состоялась торжественная церемония вручения сертификатов лауреатам премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи». Почетные награды получили 302 учащихся Московской области. В число лауреатов вошли и пятеро дарований из Реутова.
12.03.2014
ВЦИОМ: жители Реутова доверяют городским властям В начале марта Правительство Московской области провело мониторинг общественно-политической ситуации и работы главы региона. Данные социологического исследования были озвучены сегодня на пресс-конференции. По словам экспертов, сейчас жителей Подмосковья больше всего волнуют высокие тарифы за ЖКХ, плохое состояние дорог и некачественные медицинские услуги.
07.03.2014
«Олимпийский маршрут» общественного транспорта появился в Реутове Автобусный маршрут №142 теперь соединяет город Железнодорожный с южной частью Реутова. Перевозку пассажиров осуществляют четыре новых автобуса ГОЛАЗ, которые были задействованы в транспортном обеспечении Олимпийских игр в Сочи.
05.03.2014
Сергей Юров поздравил реутовчанок с Международным женским днем Сегодня в Молодежном культурно-досуговом центре Реутова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В зале собралось 500 жительниц города: врачи, учителя, многодетные мамы, семьи с приемными детьми, ветераны Великой Отечественной войны и труженицы тыла.
03.03.2014
У православных верующих сегодня начался Великий пост Это наиболее продолжительный и строгий из четырех многодневных постов в Православной церкви. Великий пост и последующая за ним Страстная неделя подготовят верующих к встрече главного христианского праздника — Воскресения Христова, или Пасхи. Великий пост продлится 40 дней.
27.02.2014
Уже в апреле электрички нового типа появятся в Подмосковье Теплые вагоны, герметичные двери и даже туалеты — все пожелания пассажиров пригородных электричек воплотили разработчики новых поездов на подмосковном машиностроительном заводе.
27.02.2014
В Реутове открылся I городской фестиваль исполнительского мастерства Первый городской фестиваль исполнительского мастерства для учащихся школ искусств стал одним из знаковых мероприятий Года культуры. Его открытие состоялось 26 февраля в детской музыкальной школе №1 Реутова.
27.02.2014
Реутовский рынок - положительный пример для всего Подмосковья Вчера в Реутов с рабочим визитом приехал заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. На территории рынка «Владимирский тракт» чиновник провел выездную пресс-конференцию с представителями региональных и федеральных СМИ. Главной темой разговора стало создание в Подмосковье современных рынков, расположенных в капитальных строениях.
26.02.2014
Детские площадки Реутова вошли в число образцовых 25 февраля в Доме Правительства Московской области состоялся круглый стол, посвященный решению проблем безопасности детей во время эксплуатации детских площадок. В нем принимали участие представители Госадмтехнадзора, министерства ЖКХ региона, эксперты. Заместитель Руководителя Администрации Реутова Юрий Копцик был приглашен на мероприятие, чтобы поделиться положительным опытом нашего города.
24.02.2014
Реутов готовится к масленичным гуляниям 24 февраля в России началась масленичная неделя, которая продлится ровно семь дней. Традиционные блины, веселые скоморохи, выступления народных коллективов, ярмарка и, конечно, сжигание чучела – в программе городских мероприятий Реутова.
21.02.2014
Реутов сэкономит до полутора миллионов рублей в год благодаря новой системе уличного освещения В подмосковном Реутове установили систему контроля и диспетчеризации системы уличного освещения (похожая программа управления работает в олимпийской деревне в Сочи), которая позволит сэкономить до 1,5 млн руб. в год, сообщается на сайте министерства ЖКХ Подмосковья.
20.02.2014
В Реутове появился клуб многодетных семей «Гармония» Во вторник в Фонде социальной поддержки населения состоялось первое заседание клуба многодетных семей. В нем приняли участие председатель Фонда соцподдержки Анна Бабалова, специалисты Администрации города и десять самых активных многодетных матерей Реутова.
18.02.2014
Общественные палаты будут реформированы Этим уже сегодня вовсю занимается Общественная Палата МО при участии Московского областного объединения организаций профсоюзов, Торгово-промышленной палаты Московской области, Адвокатской палаты Московской области, регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Московской области, а также при участии наиболее многочисленных и авторитетных общественных организаций Московской области.
14.02.2014
Два новых маршрута общественного транспорта появятся в Реутове весной Об этом сегодня на штабе ЖКХ сообщил заместитель начальника отдела строительства, транспорта и связи Администрации Реутов Михаил Объедков. Теперь жители новых микрорайонов смогут добираться до дома с комфортом.
12.02.2014
Сегодня в городской больнице проводят День донора Главное требование к донорам – хорошо себя чувствовать и не есть ничего жирного на завтрак.
12.02.2014
В Реутове построят новый ФОК На улице Октября начались работы по ограждению строительной площадки. Вскоре в районе дома №5 начнется строительство нового спорткомплекса с залом для единоборств.
11.02.2014
Выставка уличных художников Молодые художники из Реутова и Железнодорожного организовали совместный выставочный проект. Экспозиция «Желе из пирожного» откроется 15 февраля в краеведческом музее города Железнодоржный.
11.02.2014
В МГТУ им.Баумана открыли мемориальную доску Владимиру Челомею В этом году исполнится 100 лет со дня рождения Владимира Челомея - основателя градообразующего предприятия Реутова «НПО Машиностроения». Торжественные мероприятия по этому поводу проходят не только в Реутове. На кафедре «Аэрокосмические системы» университета имени Баумана была открыта мемориальная доска, посвященная выдающемуся ученому.
10.02.2014
Тепло, свет и капремонт: в Администрации Реутова обсудили вопросы ЖКХ Сегодня Руководитель Администрации Реутова Николай Ковалев провел оперативное совещание с заместителями и начальниками городских служб. Основными вопросами заседания стали: ЖКХ и благоустройство. Доклад, посвященный итогам работы в данных сферах, представил заместитель Руководителя Администрации Реутова Юрий Копцик.
07.02.2014
Название новой улицы Реутова выберут жители В Реутове началось проектирование новой улицы. Она свяжет Носовихинское шоссе с Юбилейным проспектом, затем - с улицей Октября и эстакадой перекинется через железную дорогу. Предлагаем вам принять участие в выборе названия для новой улицы города!
07.02.2014
Реутовчанка Людмила Колобанова привезла новые награды 68-летняя реутовчанка Людмила Колобанова вернулась на родину с новыми наградами. Эти медали и кубки лыжница привезла из Австрии, Италии и Германии, где спортсменка пробежала в общей сложности 170 километров.


© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru