Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Свыше трех тысяч пассажиров без масок выявили волонтеры Реутова за июль

02.08.2021

Волонтеры Реутова в ходе ежедневных рейдов в июле выявили свыше трех тысяч пассажиров общественного транспорта без масок и вручили им индивидуальные средства защиты, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Наши волонтеры продолжают ежедневное дежурство на остановках транспорта. За июль проверили свыше 30 тысяч человек и раздали более трех тысяч бесплатных масок тем, у кого их не было. Это - серьезный вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекцией», - рассказал Каторов.

Он пояснил, что Реутов является транзитной точкой для пассажиров приезжающих в Москву на электричках. Ежедневно тысячи человек, передвигающиеся из Подмосковья в столицу, проходят через южную часть города от железнодорожной станции «Реутово» до станции метро «Новокосино», отправляются с конечных остановок наземного транспорта. Именно поэтому добровольцы взяли под контроль пункты посадки и высадки пассажиров, подземный тоннель станции электричек, входы и выходы метро. Они напоминают людям о необходимости соблюдения масочного режима в условиях пандемии коронавирусной инфекции, рассказывают о местах, где в Реутове можно сделать прививку.

«Призываю всех наших жителей не забывать о существующей опасности, пользоваться индивидуальными средствами защиты, а самое главное – своевременно сделать прививку!», - подытожил Каторов.

В ежедневном режиме в Реутове на данный момент действуют около тридцати волонтёров. Помимо проверок соблюдения масочного режима, они доставляют продукты и лекарства тем, кто болеет ковидом, в жаркую погоду раздают прохожим воду.  Заявки и предложения они принимают по номерам «горячей линии»: 8 (498) 547-34-35; 8 (495) 791-11-01.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru